Два свойства, генерирующие свет

каббалист Михаэль ЛайтманБойтесь каждый матери своей и отца своего…[Тора, "Левит", "Кдошим", 19:3]

В духовном исправлении необходимо правильно использовать свойства матери и отца – получение и отдачу, которые должны быть уравновешены между собой. От матери идет получение, от отца – отдача, и вместе они работают над душой человека.

Каждый из нас должен так сопоставить и скомбинировать в себе оба свойства, чтобы перемешиваясь, они правильно работали, ведь без них мы не сможем ни к кому подключиться.

Свойства получения и отдачи, т.е. мужская и женская части, работают между собой как вилка с розеткой: одна часть входит в другую и наоборот. Согласно простой аналогии свет появляется только тогда, когда вилка входит в розетку. То есть мы всегда должны работать следующим образом: я на получение – он на отдачу, я на отдачу – он на получение. И так со всеми без исключения.

Вопрос: Почему говорится: "Бойтесь матери своей и отца своего…"?

Ответ: Для того чтобы развивать в себе свойство получения ради отдачи, ты должен постоянно чувствовать, есть ли у тебя еще возможность сделать это и где ты ее упускаешь. Это состояние называется "страх".

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 26.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Запрет на кровосмешение

"Чти отца своего и мать свою"

Под родительским крылом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.