Наш успех – в помощи Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Прежде чем начать работать со своим эгоизмом, я должен пройти процесс интегрального воспитания. Что происходит, если я, не проходя его, попытаюсь работать на отдачу?

Ответ: Это невозможно. Ты не в состоянии этого сделать.

От человека требуется только устремление вперед. Он раскрывает, что ничего не может сделать сам, он не волен над собой. Изменения происходят только лишь с привлечением Высшего света, только лишь связью с Творцом. Ведь это дано ему не для того, чтобы он был героем, превозмог себя, покорил всё творение, всё мироздание и владел им.

Наоборот, все это нужно только для того, чтобы он ощутил потребность в помощи Творца, прилип бы к Нему. Ведь конечная цель творения – это слияние, соединение человека с Творцом, когда он полностью одевается на Творца, и Творец его наполняет.

Поэтому здесь ничего не добьешься личной победой. Наша победа в том, что мы не отвлекаемся, а постоянно просим, требуем Его участия, Его решения. Потому эта работа называется "работа Творца" (аводат а-Шем).

Все это надо последовательно объяснять людям.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 20.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

В тени Творца

Чтобы Творец работал над нами

Счастлив я находиться в руках Высшего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.