Стать первосвященником

каббалист Михаэль ЛайтманА священные одежды Аарона останутся его потомкам после него – чтобы, облачаясь в них, они возвышались и становились первосвященниками. Семь дней должен облачаться в них коэн, его потомок, вступающий на место его, который придет в шатер откровения, чтобы служить в святилище [Тора, "Исход", "Тецавэ", 29:29-29:30]

Духовные ступени постоянно возвышаются, поднимаются, ведь на них все время происходят исправления, добавляющие новые ступени к лестнице, на которой находятся души.

Поэтому для того чтобы приподняться на ту ступень, на которой прежде находился Аарон, необходимо в течение семи дней, символизирующих семь нижних сфирот – свойство ХАГАТ НЕХИМ, исправить их.

Происходит как бы сдвигающий регистр, и потому человек, поднимающийся на эту ступень должен исправиться так, чтобы стать полностью подобным тем одеяниям, тем исправлениям Аарона, которые произошли на этой ступени, и тогда он словно вступает на его должность – на его ступень.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 28.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ступень "Аарон"

Выясни истину в сердце своем

Стать "Исраэль"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.