Контакт в силовом поле

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ощущаете ли Вы учеников, сидящих напротив Вас, как единую массу, как одно дыхание? Или Вы можете ощутить практически каждого?

Ответ: Нет, обычно я не настраиваюсь на каждого. Я делаю это очень редко, только в том случае, если у человека есть особое внутреннее движение, и он очень хочет прильнуть ко мне.

Есть такие люди, которые в этом нуждаются. Тогда я делаю так, чтобы он почувствовал, что эта фраза сказана именно для него. Этим я словно обнимаю его или кладу на него руку, перенеся в него что-то свое. Но это бывает очень редко.

Реплика: У многих людей, которые смотрят Вас по телевидению и даже сидят на уроках, есть ощущение, что Ваши слова обращены именно к ним. Они якобы получают ответы на свои вопросы.

Ответ: Это на самом деле так.

Но сейчас я говорю о чисто внутреннем контакте с особым учеником в его особом состоянии. 

Необязательно, чтобы он сидел передо мной. Представьте огромную поляну, усыпанную цветами разной высоты, как в мультфильме, где цветы поют под музыку, выходя из-под земли и входя обратно. Ты ухаживаешь за этим цветником: этого подбадриваешь, а того немного пришлепываешь. И совершенно неважно, где они находятся. Работа – есть работа.

Это – просто поле, в котором растут саженцы. Поэтому мой физический, внешний контакт с человеком в этом мире не имеет никакого значения. Может быть, он еще не родился, и посмотрит эту передачу только через двадцать лет, когда родится и подрастет. Контакт происходит в силовом поле, и в любом случае настигнет его.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 02.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Урок как смена состояний

Принадлежность одному духовному органу

Ученик и учитель – правильный контакт (клип)

1 комментарий »
  • Комментарий от Vladimir Lazarev: Ссылка
    05.12.2016 в 08:26

    Здравствуйте, под меня точно подходит определение "настиг".))
    Читаю выборочно ваши мысли в словах и фразах. Интересно отзываются. Благодарю Вас, что делитесь знаниями по разным темам. Продолжаю читать...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.