Семинары для внешней публики?

конгресс, группаВопрос:  По телевидению сейчас транслируются семинары, которые больше рассчитаны на внешнюю публику. Как их использовать для подготовки к нашему внутреннему конгрессу?

Ответ:  Не имеет значения, что семинары рассчитаны на внешнюю публику. Это сделано не ради нее, а специально для нас, чтобы мы начали говорить более простым языком.

Ведь люди, которые изучают каббалу, привыкают к ее терминологии и начинают говорить рублеными фразами, отрывками, цитатами из статей, и им кажется, что так они могут объясняться друг с другом – кто-то сказал половину предложения, фразы, и товарищ его уже понимает. Это неправильно, так не должно быть, потому что этим мы обкрадываем и себя и товарища. Мы должны научиться правильно излагать свои мысли, чтобы они исходили из нас, а не копировались из книги.

Поэтому я очень доволен, что мы должны выступать перед зрителями на телеэкране, где нас видят сотни тысяч человек. Это обяжет нас более правильно, глубоко и просто понимать материал.

Из виртуального урока, 30.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общий контакт

Размышления на тему семинаров

Носители Высшей энергии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.