Последняя соломинка

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Харькове. Урок №4

Вопрос: Не так давно вы сказали, что настал период, когда можно приступать к агрессивному распространению. Что значит "агрессивное" распространение?

Ответ: Да, я действительно употребил это слово, потому что говорил об этом только для нашей внутренней группы, которая действует в рамках государства Израиль, где сейчас довольно напряженное состояние.

Экономический кризис развивается с неимоверной скоростью. В рамках маленькой страны это очень опасное явление, поскольку темп его развития отличается от темпа развития кризиса в большой стране, где происходят различные перемешивания, и отдача приходит медленно, с оттяжкой. А здесь очень быстро.

Поэтому в течение буквально нескольких месяцев, мы можем увидеть, как вследствие быстро развивающегося экономического кризиса начнутся всевозможные проблемы: выступления протеста, всевозможные перестановки в правительстве – все что угодно. Короче говоря, страну, народ начнет "трясти".

Кроме того, мы находимся в предвоенном состоянии. То есть через неделю–две-три на нас могут посыпаться ракеты. Я, конечно, надеюсь, что до этого не дойдет. Но, в принципе, все говорят об этом открыто: мол, после дождичка в четверг начнем войну, повоюем. Говорят так спокойно, хотя это будет уже не та война, которую мы переживали не раз.

Поэтому состояние в стране довольно напряженное. В таких условиях мы можем выходить с агрессивным распространением: почему, зачем, во что мы "влипли" и каким образом можем привести все в порядок.

Но я, ни в коем случае, не отношу эти слова ни к каким другим странам, потому что там совсем другое положение. Может быть, они к этому постепенно и приблизятся, потому что климатические удары, проблемы с пищей будут возрастать (этот год неурожайный во всем мире). Кроме того, продолжается кризис, безработных становится все больше и больше и т.д. 

Я не желаю этого никому, но возможно такие же острые условия возникнут и в других странах. Тогда можно будет и там выходить с агрессивным распространением каббалы, – даже не методики поручительства, объединения, а именно каббалы.

По крайней мере, в Израиле мы готовимся к тому, чтобы можно было с ней выходить к широким массам. Обстановка может стать настолько критической, что люди воспримут это, как последнюю соломинку, за которую можно ухватиться.

Из 4-го урока конгресса в Харькове, 17.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Щит и меч поручительства

Проснулся? Не лежи!

Подтолкнуть мир к добру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.