В одной связке со всем человечеством

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем важность предстоящих конгрессов не только для нас, а главное – для мира?"

Ответ: Дело в том, что каждый конгресс мы должны использовать пятьдесят на пятьдесят, т.е. двигаться вверх, к Творцу, к свойству отдачи и любви, и одновременно – вниз, ко всем остальным 99%. Мы должны, в принципе, закоротить между нами все это вместе и вернуть в одно единое целое. Это нам надо сделать.

2012-01-29_rav_lecture_unityday_lirhosh-ratzon-lehashpia_pic00

Поэтому на любом конгрессе мы будем говорить и о нашем движении вперед, вверх, и о нашем движении вниз, ко всему человечеству, ведь одно без другого невозможно.

Мы получили раскрытие каббалы, раскрытие условия объединения, достижения духовного свойства, потому что нам надо призывать к объединению всех остальных, вызволять из того состояния, в котором находится человечество. Поэтому мы такие, а иначе бы нам это не дали.

Мы соединяем все человечество: 99% и Творца. И нам ни в коем случае нельзя забывать ни о том, ни о другом.

Между собой – мы должны идти вперед к свойству отдачи и любви, чтобы стать одним единым целым. Для этого нам нужна связь с Творцом. И все это только для того, чтобы привести человечество к тому же состоянию.

Именно потому, что эгоизм и кризис раскрылись в мире в достаточной мере, нам дали возможность соединяться между собой, работать с книгой, понимать методику, раскрывать мир и таким образом двигать его вперед. Мы только для этого и существуем. 

Мы представляем собой Гальгальта Эйнаим (Г"Э), а все человечество – АХАП.

Если мы будем двигаться вперед, то сможем достичь только маленького свечения.

Наше продвижение должно быть следующим: мы должны двигаться к Творцу, а Творец будет спускать нас вниз, к человечеству. Потом мы еще немного продвинемся к Творцу, и обратно – к человечеству.

И так попеременно, а иначе у Гальгальта Эйнаим не будет келим/сосудов, не будет желаний, потому что у нее нет авиюта/толщи желания.

2012-01-29_rav_lecture_unityday_lirhosh-ratzon-lehashpia_pic02_w

Весь авиют идет от АХАП, от человечества. Поэтому нам надо отсюда, как из Египта, забрать их келим и "потащить" с собой. Когда мы свяжемся с ними и начнем перетаскивать их авиют, тогда и начнем двигаться вперед с помощью спусков и подъемов. И так все время – по кругу, пока ни приведем все человечество к связи с Творцом.

Из виртуального урока, 29.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление не для нас, а для мира

Конгресс - во имя поручительства

Представители высшего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.