Бегство от верной смерти

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня группа Нью-Йорка выходит на акцию распространения на Уолл-Стрит. Как этим действием почувствовать, что мы – это "один"?

Ответ: Мы должны помогать друг другу и быть мысленно вместе с ними. Я очень рад, что там существует такое сильное ядро, которое постоянно работает на Уолл-Стрит. Я надеюсь, что к нему постепенно примкнут остальные окружающие Нью-Йорк группы и отдельные личности, и все они в итоге объединятся.

Я надеюсь, что во время конгресса они соберутся вместе, и будут участвовать параллельно с нами в одних и тех же мероприятиях, забыв обо всех расхождениях и личной неприязни. Надо все оставить в стороне, как будто ничего нет, – не зачеркивать, а просто подняться над неприятием, отключиться от него, сделать на него сокращение.

Во время цунами, землетрясения или большого пожара все звери убегают, и никто ни на кого не нападает. Главное – убежать от верной смерти. Так и мы должны сейчас действовать. Забыть абсолютно обо всех противоречиях, собраться вместе и включиться в мероприятия конгресса.

Участие в действиях по распространению нашего материала – это самое главное. Если мир поймет, что нуждается в нас, – этим, именно этим, нас и поднимут свыше. Если мир не будет в нас нуждаться, – мы так и не сдвинемся с места, и ничего с нами не произойдет.

Из виртуального урока, 27.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Показать пример миру

Конгресс – это прорыв

Альтернатива страданиям

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.