Виртуальный вирус

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек растет под влиянием окружения. Каждый строит себе окружение, внутрь которого облачается, и получает через него  высший свет – не напрямую, так как еще не имеет для этого сосудов, а в виде окружающего света. Мы получаем окружающий свет от своей группы, а весь мир получит его через нас, если мы станем для него окружением. Тогда мир получит это свечение, которое начнет его растить.

Не нужно растравлять и раздражать людей – им уже и так достаточно. Нужно дать им небольшую подсветку, чтобы они выросли в ощущении и понимании, раскрыли свои желания. У них уже есть не восполненное желание, но благодаря свечению высшего света, это желание приобретет правильную форму.

Поэтому нужно выйти навстречу людям, вышедшим на улицы. Неважно, о чем они кричат – они и сами не знают точной причины. А нам нужно принять в этом участие и распространить материалы, которые объясняют, что происходит и в чем решение настоящего кризиса – ведь это возможность подняться на высшую ступень.

И чтобы они сами прислушались к своим требованиям, ведь эти требования уже более качественные. Это уже не простое требование хлеба – а новой формы жизни, обретения потерянной надежды, окружающего света. Именно этого у человечества нет сегодня.

Эти волнения, как вирус, распространяются по всему миру. Если бы это было простое требование хлеба, близкое к телу – оно бы не распространялось от государства к государству. Ты не можешь передать человеку свой животный голод – это чисто телесное ощущение. Но страдание от того, что у тебя нет будущего, совершенно четко передается от одного человека к другому.

Словно при просмотре фильма – мы не очень впечатляемся от того, что люди голодают. Но если нас захватывают сложные человеческие переживания, не животного тела, а человека – потеря будущего, отчаяние, крушение всех планов и надежд на человеческой ступени, то эти страдания захватывают всех, ведь это всем близко. Такие переживания отделены от животного тела и потому так легко передаются и распространяются по виртуальной сети. Все мгновенно воспламеняются именно от таких впечатлений – ощущения потери будущего. 

Это отчаяние будет все больше расти, мир будет все сильнее его ощущать. И тут только мы можем помочь, принося миру окружающий свет через свое распространение. Этим мы сможем привлечь людей к нашему посланию, и тогда они так вознуждаются в нем, что потянутся к нему, как младенец тянется за соской!

Мы видим, что люди очень хорошо воспринимают наши выступления "за круглым столом". Потому что, если мы умеем объяснять и связывать свои объяснения с актуальными событиями, люди неосознанно начнут чувствовать, что окружающий свет может проявиться лишь при условии, что мы объединяемся "в один круг", стремимся к единству, к связи. И тогда они согласятся на нее.

Из урока по статье Рабаша, 11.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дать миру надежду на будущее

Великие возможности человеческой ступени

Решение не там, где его ищут протестующие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.