Подключаемся к миру

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Торонто. Урок №7

Никто не родился просто так, и конечно же, никто не получил духовное пробуждение для себя лично. В духовном расчет делается не на одиночку, а всегда на систему в целом.

Поэтому каждый должен постоянно задаваться вопросами: "Как я помогаю в налаживании всеобщей взаимосвязи? Как передаю свое пробуждение товарищам? Как участвую в поиске общей программы, в раскрытии Творца между нами? Как Он связывает нас?"

В итоге мы обнаружим, что находимся в единой системе, в единой связи, в единой функции, и Высшая сила пребывает в нас на равных для всех условиях. И тогда мы придем к состоянию мира, цельности, совершенства. Все вместе мы объединимся с этой Силой именно посредством того, что она задействует нас наравне и одновременно.

Недостатки, раскрывающиеся в нашей жизни, – это недостаток программы мироздания, которая уже должна проявиться. В покрывающем ее мраке мы обнаруживаем зло, боль, путаницу, беспорядок. Это позволяет нам проводить четкую диагностику, подобно врачу, который дает диагноз болезни. Творец обнажает перед нами симптомы посредством бед и проблем.

Так пусть же у нас будет достаточно разума и чувства, достаточно подготовки, а главное, взаимной поддержки, чтобы распознавать суть происходящего. Когда я испытываю боль, когда злюсь на кого-то и не хочу его видеть, когда оправдываю себя, доказывая собственную правоту и неправоту остальных, – нужно понимать, что меня путают те самые желания и мысли, которые еще не исправлены для связи с общей системой.

Не надо бежать от них – надо правильно работать с ними, пока я не создам полностью верное отношение к другим: от лучших друзей и близких до людей, наиболее далеких, ненавистных и противоположных мне.

Сказано: "Любовь покроет все преступления". Мы кричим о любви к ближнему не из прекраснодушия. Настоящая любовь – это взаимовключение меж нами, без всяких различий, с целью приобщиться к той Силе, которая приводит нас в действие, к той программе, которая должна раскрыться между нами в аналоговом виде: вне времени и пространства, в сопряжении всех нас воедино.

Всеми доступными средствами надо объяснять это миру. Такова сейчас наша работа между конгрессами

Надеюсь, мы будем более сплочены во время уроков. Очень рекомендую просматривать мой блог, несмотря на повторы. Я привожу там мнения многих ученых и специалистов, и это делает свое дело, это предоставляет возможность подключиться к миру. Нам это необходимо.

Сегодня мы обязаны проникаться желаниями и болью мира, его впечатлениями и ощущениями от кризиса – и отсюда каждый раз искать формы подачи, чтобы дать объяснение, оказать воздействие, немного подсластить людям горечь, не успокаивая их, а показывая им верный взгляд на решение проблем. Эта работа потребует долгого времени, и мы должны выполнить ее.

Из 7-го урока конгресса в Торонто, 18.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реализация души: учиться и обучать

Чашка чая на общее благо

Двигатель идей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.