Раскрыть сердце для всех

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы все стараемся объединиться над нашими различиями. Наша цель – раскрыть в связях между нами силу Творца, любви, вечности. Как мы можем все это передать на весь мир, на народ Израиля?

Ответ: Вы должны пытаться через свое сердце соединиться с другими сердцами, и тогда то, что есть в вашем сердце, перельется в другие сердца. Вы почувствуете это. Только работайте над этим всей группой. 

Вопрос: От чего зависит объем внутреннего пространства каждого из нас, куда можно поместить всех для внутреннего объединения?

Ответ: От размера сердца. А чтобы эффективно работать с этой мыслью, нужно раскрыть свое сердце для всех.

Давайте обнимемся все вместе и попросим Творца, чтобы Он еще больше, в еще более тесных объятиях приблизил друг к другу. И так мы придем к быстрому Окончательному Исправлению. Бааль Сулам пишет, что мы уже находимся в последнем поколении – поколении Машиаха. Что нам остается? Только пожелать каждому в своем сердце, чтобы это исполнилось.

Из урока по статье из книги "Шамати", 04.11.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное оружие – наше сердце

Единое сердце, направленное к Творцу

Потянуться сердцами друг к другу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.