Тропинка к новым ощущениям

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы говорили, что неважно, какой материал вам дают. Например, кто-то для вас что-то написал, но именно за счет намерения вы вкладываете силу в этот текст.

Ответ: Действительно, мне все равно, какой материал. Какая разница?!

Допустим, мы находимся в лесу. Ты рассказываешь мне про какой-то пень, другой – про птичку, третий – про цветочек, четвертый нашел где-то гриб, и так далее. Но вы пытаетесь рассказать или пытаетесь вытащить из меня картину этого леса. Так какая мне разница, с чего ты начинаешь?!

Ведь я хочу рассказать тебе о той тропинке в лесу, которая приводит нас к избушке на курьих ножках. Поэтому что бы ты ни рассказал, все равно я выверну так, чтобы это было полезно для тебя, и ты правильно сориентировался в лесу.

Вопрос: Я имею в виду, что вы вкладываете именно само намерение. Что такое "намерение" в данном случае?

Ответ: Это очень просто! Потому что у тебя есть маленькое желание – сориентироваться в Высшем мире, в котором ты практически не находишься, но существует твоя точка, т.е. маленькое желание. 

Если его нет, то ты будешь сидеть и слушать меня как кот, который якобы слушает, как играет симфонический оркестр. А если ты имеешь точку в сердце, зачаток твоего следующего внешнего органа ощущения, тогда я тебя своим ощущением того мира как бы включаю в себя, как маленького. И ты начинаешь через меня получать какие-то наполнения, вибрации.

Даже не получать, ведь у тебя их быть не может, поскольку не во что получить, – но они начинают работать вокруг тебя, обмывать тебя как волны камень на берегу, обкатывать, и ты при этом начинаешь постепенно меняться. Тебе кажется, что ты наполняешься, изменяешься, что ты начинаешь что-то себе представлять. Так ты приходишь к новым ощущениям.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как настроить намерение?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда на слово отзовется душа

Ощущение, которое невозможно описать

Заготовка на будущее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.