Как свести все желания в одно?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У нас существует разница в уровне стремления постичь Творца. Есть ребята, которые хотят ускоренно продвигаться и всю жизнь посвящают пути, а у других менее сильное желание. Как свести эти желания в одно?

Ответ: Это все происходит только на основе объединения.

Что интересно в объединении? Существуют сотни и тысячи людей с разными языками и ментальностью, но когда они объединяются, получаются новые качества, и ни один из них не остается тем, кем был прежде.

Так же как, например, есть большая разница между тем, вырастить ли ребенка среди людей, которые будут на него влиять, или оставить в лесу, чтобы он рос один. Понятно, что из него ничего получится.

Так и здесь. Мы должны постоянно влиять друг на друга, показывать пример. Если в данное мгновение я даю пример своим товарищам, то в следующее мгновение они влияют на меня. В этом и заключается наше продвижение.

В той мере, в которой мы думаем о других, в этой мере и с этой силой Творец думает о нас.

Из урока на тему "Подготовка к раскрытию сердца на конгрессе", 29.09.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

В одном сердце, в одном желании

Включиться в одно желание

Мы не должны быть одинаковыми

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.