Подсоединение новых душ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какая категория душ должна присоединиться к вашим ученикам? Насколько они чувствительны, и что они будут воспринимать?

Ответ: Эти души более чувствительные к исправлению, более реалистичные, менее поддающиеся на всевозможные условности. Они гораздо категоричнее, конкретнее нас, потому что намного эгоистичнее. Я надеюсь, что они подтолкнут вперед и нас.

Каждый раз, когда приходят новые ученики, они создают новую, хорошую, более продвинутую атмосферу.

С другой стороны, я базируюсь на некоторых своих старых учениках, которые со мной уже много лет. Они все четко понимают, уясняют, правильно воспринимают.

Вопрос: Не мешают ли старые ученики новым получать от вас информацию? Не усложняют ли они ее?

Ответ: Тут ничего не сделаешь. Я должен преподавать всем, кто желает, и никоим образом не могу предпочесть одних другим. Это вообще не моя прерогатива, не моя власть. Как говорил Рабаш: мой магазин (т.е. источник) должен быть открыт для всех. Кто желает меня слушать – пожалуйста. Не желает – свободен уйти.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Роль каббалиста"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.