Распространение – толчок к подъему

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы говорите, что распространение больше полезно нам самим, чем миру, потому что мир не меняется. Мы должны его изменить.

Ответ: Да, чем больше я пропускаю через себя свет на весь мир, тем, естественно, я больше поднимаюсь и возвышаюсь. Это взаимосвязанная система. Я не могу подняться, если подо мной не образуется следующий пласт. Таким образом я расту – только лишь через учеников.

Когда-то первые каббалисты были на уровне НЭХИ – самых низких сфирот. Потом под ними стал образовываться пласт учеников, которые дошли до уровня ХАГАТ, а потом до уровня ХАБАД. То есть всё растет снизу-вверх, потому что снизу подсоединяются все новые и новые исправленные души.

То же самое происходит и с нами: если ты желаешь хоть немного подняться, тебе нужно, чтобы под тобою образовалось еще какое-то количество людей.

Например, если ты сделаешь какой-то проект по распространению так, что от него пробудится множество людей к правильному действию, и в итоге они каким-то опосредованным образом, неважно каким, свяжутся с источником света, то, естественно, под тобой образуется огромная основа, для того чтобы ты смог подняться.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Личная выгода"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего нужно распространение

Распространение ради объединения

Распространение – это духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.