Для чего нужно распространение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем отличие получения желания от масс и потребности, которая должна быть у нас во время учебы? Например, перед чтением Книги Зоар вы всегда говорите, что сейчас нужен хисарон, духовный голод, общее желание.

Ответ: Конечно! Без общего желания ничего не может быть! Только общее желание поднимается наверх. Только общим желанием ты можешь вызвать свет, иначе ты не находишься с ним в соответствии, нет контакта. 

Для того чтобы был контакт, все выпуклости и вогнутости в контактирующих устройствах должны быть одинаковыми.

Поэтому, если ты станешь действовать один, не будет контакта. Сначала ты должен запастись желаниями масс, что называется "общественная молитва". И когда ты ее возносишь, ты поднимаешь наверх это общее желание, чтобы наполнить его. При этом ты как бы просишь для них: "Дай мне для них!".

Но сначала ты должен получить от них их желания, поэтому здесь необходимо распространение, связь с другими, выход во внешний мир. А иначе от твоих занятий не будет никакого толку, если ты при этом не будешь преследовать цель наполнить кого-то.

А где эта цель – наполнить кого-то? Покажи ее практически. Каббала – это очень практическая вещь, иначе бы она сейчас не раскрывалась! Иначе бы я тихо сидел, писал тихонько свои книги и всё.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Польза голодания"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всё – в тебе!

Стать проводником высшего света

Донести свет до всех его потребителей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.