Где находится "я" каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы, как каббалист, являетесь некой субстанцией, которая состоит из желаний и намерений.

Вы выглядите так же, как любой человек. Как вы выстраиваете в нашем мире какие-то свои последовательные действия?

Ответ: С одной стороны, я преподаватель – кто хочет получать от меня знания, которыми я обладаю, может их получить через обычные уроки по интернету, через книги и так далее. С другой стороны, я – воспитатель. Те, кто хотят слушать мои советы, могут получить их.

Кроме этого, я еще влияю на мир, исходя из моего внутреннего потенциала. Это влияние не воспринимается, не ощущается другими. Те ученики, которые находятся рядом со мной, чувствуют его во время уроков. Но, в общем, оно не ощутимо, его нельзя никак измерить, можно только почувствовать, что в этом человеке есть какая-то сила. Когда ты находишься рядом с ним, ты ею проникаешься, но не более того. Это не что-то явное.

Есть каббалисты, которые жили в этом мире и оставили после себя книги и учеников. Теперь их нет, но это не значит, что они не существуют и не действуют. Действуют, еще больше, чем мы! Потому что находятся в системе, только не ощущаемы нами. 

А я еще нахожусь в системе, которую чувствует самый низкий уровень существующих. Благодаря тому, что я нахожусь с ними на одном уровне, я могу им помочь, показать, дать пример, поддержать.

Вопрос: Где находится ваше "я"?

Ответ: "Я" – это самое острое ощущение необходимости самореализации. Что бы я хотел сделать самое эффективное в данный момент, для того чтобы реализовать себя? Это называется "я". Естественно, тут уже зависит от человека, что бы он хотел.

Вопрос: А ваше "я"?

Ответ: Я думаю, что я пытаюсь это сделать во всех своих действиях. Например, сейчас мне надо срочно бежать реализовывать свое "я" перед сотнями людей, которые, в свою очередь, будут слушать, как им реализовать свое "я".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Где находится "я" каббалиста?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто правит миром?

Практикующий каббалист

Каббалист может остановить войну

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.