Каббалист может остановить войну

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек стал каббалистом, раскрыл высший мир и ощущает скрытые от всех остальных силы, то как это влияет на его повседневную жизнь?

Ответ: Он так же, как все, ходит на работу, заботится о семье, растит детей. Ничего не меняется в его жизни, кроме того, что с того мгновения, как он стал каббалистом, он может своими действиями улучшать наш мир.

Ведь он вносит в мир положительную силу против всех отрицательных сил, исходящих от всех других людей.

Все остальные – эгоисты, а он альтруист. Поэтому он начинает производить в мире добрые изменения: останавливает плохое развитие событий, войны, несчастья, теракты. Он задействует свои силы отдачи, таким образом склоняя баланс сил в сторону добра.

Вопрос: Как каббалист может остановить войну? 

Ответ: Все происходящее в нашем мире – это результат взаимодействия силы добра и силы зла. В мире действуют лишь две эти силы, разделяющиеся на множество частных сил, позитивных и негативных: 613 желаний, 613 сил, 613 светов.

Но каббалист способен уравновесить приходящее свыше воздействие, словно на чашах весов, и сделать его добрым. Он может положить груз на чашу добра, который сдвинет стрелку весов с отрицательной стороны и приведет к центру равновесия. Это называется "склонить себя и весь мир в сторону оправдания".

Вопрос: Тогда почему же нам не создать при армии отряд каббалистов, который будет останавливать теракты и войны?

Ответ: Верно! Но для этого нужно сначала вырастить много каббалистов. К сожалению, пока их нет в мире. Мы очень надеемся скоро вырастить много таких каббалистов в нашей организации, которые смогут учить этому всех желающих, охватывая все больше и больше людей.

Но на сегодняшний день, в мире не хватает каббалистов, и это видно по тому, что происходит с народом Израиля, внутри границ Израиля и за его пределами, по негативному отношению к нему всего мира. Все это результат того, что мы не можем склонить весь мир на чашу оправдания: ни самих себя, народ Израиля, ни тем более весь мир.

Это способен сделать только народ Израиля, только нам дана свобода выбора. А если мы не можем перевесить себя и весь мир в сторону оправдания, то получаем такую негативную реакцию, какую видим сегодня.

Из программы на радиостанции 103FM, 16.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и злодейство – две вещи несовместные

Практикующий каббалист

Мир на чаше весов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.