Пока человечество не созреет

каббалист Михаэль ЛайтманЕвреи – это та группа, которая должна обучить все остальное человечество методике возвышения в следующее измерение, вхождения в Высший мир, его раскрытия здесь и сейчас. 

Поэтому у всех народов мира есть подсознательное ощущение, что евреи что-то скрывают, что у них есть какая-то тайна, мешающая всем остальным, что они обкрадывают всех и являются причиной несчастий человечества. Все это действительно записано в Книге Зоар – основной книге каббалы.

Но проблема в том, что в течение всей истории до сегодняшнего времени мы не могли раскрывать каббалу, потому что должны были ждать, пока человечество созреет, раскроет себя как глобальное, интегральное и начнет отрешаться от своего обычного культурного, технологического, общественного развития, которое покажет всю свою несостоятельность.

И когда оно задастся вопросом: "А для чего мы? Зачем мы?" – вот тогда раскроется каббала, вперед выйдут эти самые евреи и объяснят, для чего мы все существуем.

Из ТВ программы "Крупным планом. Вокруг света"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайна евреев, о которой они сами не знают

Пробудить еврейский народ

Когда весь мир потребует

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.