Обязанность завершить исправление

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек не имеет права оставлять исправление, не завершив его полностью. Все те оставшиеся желания, которые в предыдущем поколении по каким-то причинам не могли быть исправлены, выявляются в последнем поколении, и мы обязаны их исправить. 

А где Йеошуа, Моше? Где все великие предводители: Рабаш, Бааль Сулам, Ари и еще тысячи? Их нет. Но все устроено именно так, что Машиах приходит в поколении, в котором или все великие, или все самые низкие.

Мы подходим под второе определение, как сказано: "Лицо поколения, как морда собаки". Но раз мы к этому пришли, раз нас к этому толкают, значит мы это сделаем. В этом у меня нет никаких сомнений.

Реплика: Вам проще, вы ухватились и всё – вперед!

Ответ: Нет, ты ошибаешься. Во-первых, я не могу никому показывать, насколько я сам никто и ничто. Наоборот, я должен демонстрировать уверенность, понимание, открытость.

Если так вели себя в своих состояниях Моше, Йеошуа, все пророки и все великие каббалисты, то что говорить о нас! Нам надо делать то, что дается. И не важно, что, может быть, у тебя плохо получается. Как бы то ни было, нужно идти вперед: "Я пытался – и это то, что у меня получилось".

Нам надо пытаться делать лучше, а как получится, так получится. Всё в руках Творца.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

К исправлению последних желаний

Когда придет Машиах?

Работа в поколении Машиаха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.