Вся история – это подготовка к сегодняшнему дню

каббалист Михаэль ЛайтманИстория человечества делится на две части. Вся история до нашего времени – это только подготовка. А от нас и до конца исправления – это история настоящего исправления.

Получается, что в сущности только мы находимся в процессе подлинного исправления. А все, что было до нас, поскольку это было до начала распространения науки каббала всему человечеству, считается лишь подготовительным периодом и только.

Только мы живем в такое время, которое называется этапом практического исправления души, эпохой исправления мира.

Поэтому и вся работа человека тоже делится на две части. Первое – это период подготовки, когда мы готовим себя, группы, десятки к духовной работе. А настоящая духовная работа начинается тогда, когда мы выходим исправлять внешние желания в широкий мир.

Подготовка к широкому распространению – это работа с келим Гальгальта Эйнаим, отдача ради отдачи. А когда мы выходим к широкой публике, распространяя знание о методике исправления, и таким образом проникаемся желаниями внешних людей, включая их в себя, то можем получить сверху в эти келим раскрытие Творца, свечение Хохма. Таков истинный итог широкого распространения в мире.

Из урока на тему "Важность распространения каббалы", 26.04.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переход от узкого круга в широкий мир

Цель пребывания в этом мире

Время подготовки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.