Между миром и Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Некоторое время назад вы сказали, что мы, наконец-то, вошли в резонанс с миром и теперь взаимно влияем друг на друга. Мы учим, что эгоизм в мире постоянно растет. А мы в этом резонансе должны как бы обогнать, взять под контроль этот общий эгоизм?

Ответ: Нам достаточно всё время правильно настраивать себя на мир и на Творца. Нам не нужно властвовать над миром, ведь то, что мы будем правильно резонировать между миром и Творцом, приведет все в состояние исправления.

Это всё проявляется в намерениях. Только работа в намерениях!

Вопрос: Это значит, что наша группа определяет ритм? Или мир определяет наши возможности?

Ответ: Обоюдно. Если мы движемся вперед, то мы определяем. Если мы отстаем, то мир определяет. Это чувствуется по доброму или злому отношению к нам мира. Реакция мира на нас четко определяет, дорабатываем мы или нет.

Вопрос: То, что сейчас происходит с миром, закручивается все круче-круче. Должна ли наша связь с миром, наши ощущения перейти во что-то качественное? Что нам еще вложить, чтобы почувствовать, что мы связующее звено? Это зависит не только от нас, а еще от мира?

Ответ: Это зависит от нас, а мы будем пытаться толкать мир вперед.

Из беседы на тему "Учитель – ученик", 07.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Продвигая себя, мы продвигаем мир

Как десятка влияет на мир

Осознать причину нынешнего состояния мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.