Осознать причину нынешнего состояния мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Духовное воздействие на все человечество зависит только от вашей группы или еще от поддержки тех, кто немного слушают, читают, интересуются, но пока еще не включаются в это?

Ответ: Мы опираемся на всех наших товарищей, которые находятся буквально на всех континентах мира.

Дело в том, что человечество должно все-таки осознать причину нашего разбиения, ужасного падения человечества в состояние, когда мы не видим будущего, и все находятся в тревоге, в депрессии.

Ученые говорят, что науки исчерпали себя. Финансисты говорят, что дальше делать нечего, грядет общий крах. Психологи говорят, что весь мир будет погружаться в наркотики.

В принципе, мы пришли к состоянию, когда, как утверждает каббала, да и вообще все духовные практики, человечеству необходимо объединение. Поэтому, с одной стороны, жизнь подталкивает нас к необходимости объединения, к нахождению именно в нем решения наших проблем, а, с другой стороны, все-таки нам надо развивать науку каббала, которая именно на этом основывает свое видение исправления мира.

Из ТВ программы "Спроси каббалиста", 20.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему мы нуждаемся в методике объединения?

Путь к исправлению не близкий, но он зависит от нас

Что поможет миру выйти из тупикового состояния

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.