Массовое пробуждение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорили, что раньше точка в сердце редко раскрывалась у людей, однако сейчас это происходит чаще. Связано ли с образованием Израиля массовое открытие точек в сердце у большого количества людей?

Ответ: Это зависит от общего развития эгоизма.

У еврейского народа он вырос уже давно, еще в Древнем Вавилоне, и поэтому они раскрыли науку каббала. Еврейский народ – это группа, собранная из представителей всех маленьких народов, населявших Вавилон. Это были люди с особым эгоизмом, пожелавшие постичь Высший мир. Они откликнулись на призыв Авраама к такому развитию.

Авраам, вавилонский жрец, был одним из них. Пойдя за ним, люди устремились к своему духовному развитию. Почему они откликнулись на призыв Авраама? Потому что их эгоизм был гораздо больше, чем у остальных вавилонян.

С тех пор, за несколько тысячелетий, эгоизм вырос у многих, поэтому многие приходят в каббалу. Посмотрите на наших товарищей во всем мире, как они откликаются на это.

В настоящее время огромное количество людей, уже миллионы, интересуются каббалой. Путешествуя по миру, я постоянно встречаю людей, которые знают меня, видят, слушают. 

Буквально месяц назад я был в Греции. Меня неоднократно узнавали в разных местах. Хозяйка, у которой я снял на несколько дней дом, сказала: "Я вас знаю. Вы оттуда". То же самое произошло в гостинице в Кишиневе, хозяйка которой, увидев меня, воскликнула: "О, я совсем не ожидала, что вы можете приехать в нашу гостиницу!" И так во многих странах.

Это говорит о том, что множество людей уже устремляется, интересуется развитием души. И поэтому мы должны каждый на своем родном языке распространять эту методику через интернет.

Вы увидите, насколько вам станет легче, ведь каждый человек, которого вы приведете, будет совместно с вами работать над общей проблемой.

Из урока на русском языке, 09.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространение – ключ к раскрытию точки в сердце

Обучать каббале

Проснулся? Разбуди других

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.