В общем духовном поле

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек, занимающийся каббалой, включается в обычных людей, помогает ли это пробуждению точек в их сердцах?

Ответ: Да. Он их пробуждает, но они этого не знают. Причем он не должен включаться в них.

Он может включаться только в своих товарищей-единомышленников, вокруг которых генерируется особое, духовное поле, и обычные люди притягиваются к нему, даже сами не зная почему. Вдруг они что-то находят для себя, вдруг у них пробуждается точка в сердце.

Это поле волнами расходится от людей, занимающихся каббалой, и остальные уже приближаются к ним.

Из урока на русском языке, 09.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное поле человечества

Путь к полному исправлению

Мы и остальной мир

1 комментарий »
  • Комментарий от leskovavalentina: Ссылка
    07.03.2020 в 11:53

    "..остальные уже приближаются к ним" Как остальные приблизятся? Если есть точка в сердце, то человек сразу понимает, что каббала - это ТО место, которое ему нужно. Но ведь большинство людей беспокоит здоровье, деньги, работа, семья.. Если им пообещать жизнь без болезней, проблем.., значит мы сами должны быть здоровыми, богатыми, успешными? Иначе как они заинтересуются и придут к нам? Какой результат мы можем им обещать и ПОКАЗАТЬ? Что об это сказано в наших первоисточниках?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.