Отрывки из урока №1 виртуального конгресса в Африке, 18.01.2020, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманЕгипет, где народ Израиля страдал в изгнании и рабстве, находится в Африке. Африка – это родина Фараона, глобального эгоизма. Четырехсотлетнее египетское изгнание позволило народу Израиля потом прийти к получению Торы и раскрытию Творца.

Поэтому все народы, которые выросли в Африке и страдали в рабстве уже не у Фараона, как евреи, а у европейских народов в Америке, более готовы к исправлению души. Я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим, что люди в Африке более чувствительны к методике каббалы.

* * *

Наука каббала нужна всему человечеству для того, чтобы достичь раскрытия высшей силы. И поэтому все развитие человечества постоянно сопровождалось проблемами, несчастьями, эпидемиями, войнами, и все для того, чтобы вынудить человека задуматься о смысле своей жизни, для чего мы живем.

Человечество не могло найти на это никакого ответа. И тогда раскрывается наука каббала и дает ответ, что в тот миг, когда мы постигаем высшую силу, организующую всю нашу жизнь, мы узнаем, ради чего живем и в чем суть нашей жизни.

Весь вопрос в том, как раскрыть эту единственную силу, управляющую всем мирозданием. У нас нет никакой возможности как-то изменить свою жизнь, кроме как с помощью этой силы. В тот миг, когда мы раскрываем ее, мы получаем ответы на все свои вопросы. В этом особенность науки каббала – методики раскрытия высшей силы, что она дает ответ на все. 

* * *

Последствия европейской колонизации до сих пор ощущается в Европе. Уже давно не существует рабства, но до сих пор европейские страны стараются использовать природные и человеческие ресурсы в Африке, разжигают там конфликты, продавая им оружие, стимулируют эмиграцию.

Это очень тяжелый вопрос для Африки, но мне кажется, африканцы в итоге поймут, что только за счет их объединения всех вместе у них появится высшая сила. И тогда они почувствуют себя свободными, а не угнетаемыми, как ощущают и по сегодняшний день.

Это решение, которое может дать Африке только наука каббала и ничто другое. Подлинная независимость Африки невозможна без ощущения духовной независимости. Ведь африканские страны вроде бы получили материальную независимость, однако европейцы и другие народы со всего мира до сих пор вмешиваются в их жизнь. Ничего не поможет, пока африканцы не почувствуют подлинной, то есть духовной свободы.

Тогда у них появится сила противостоять всем, кто пытается на них влиять. Они почувствуют внутри себя особую свободу – это даже не свобода от европейцев, а от внешней власти, чужой философии, не свойственной Африке.

Невозможно достичь свободы раньше установления связи с Творцом. До того, это будет мнимая, материальная свобода. И сегодня можно назвать африканские народы свободными, ведь там нет рабов. Но при этом их продолжают эксплуатировать, использовать в разных формах. И так происходит во всем мире, каждая страна желает использовать других и выжать из них все природные ресурсы.

И в этом африканские страны не отличаются от остальных государств. Тот, кто хочет стать независимым в наши дни, обязан достичь более тесной и правильной связи с Творцом. Свобода в высшем мире даст нам свободу в этом мире, ведь это не просто духовное, а проецирует на нас силы, позволяющие выстоять против всех. Тогда никто не сможет сделать нам ничего плохого.

Достаточно посмотреть на народ Израиля и пройденный им путь. Его пытались угнетать и уничтожить во все времена разные народы, начиная от Фараона и далее. Но никому не удалось властвовать над народом Израиля, ни фараону, ни немецким нацистам, ни испанской инквизиции, ни русскому царю и т.д.

Все потому, что у евреев есть связь с высшей силой. И я советую то же самое Африке – получить такую же поддержку свыше, и тогда никто не сможет им повредить.  

В Африке действует много разных религий, но наука каббала не вступает в противоречие ни с какими религиями, она лишь объясняет, как за счет объединения получить связь с высшей силой, которая выше всех религий и верований. Такое соединение, существовавшее когда-то в народе Израиля, сохранило этот народ до сегодняшних дней и позволило не попасть в рабство ни к какому народу.

Из урока №1 виртуального конгресса в Африке, 18.01.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Африка замыкает круг общей души

Отрывки из уроков 15.01.2020

Отрывки из уроков 11.01.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.