Конгресс – распространение единства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли использовать конгресс как объект распространения людям? Например, приглашать их на страницу виртуального просмотра конгресса?

Ответ: Это очень хорошо. Они видят огромное количество людей, говорящих о вещах, которые чрезвычайно важны для нашего мира, и это производит на них сильное впечатление.

Темы конгресса могут казаться им нереальными, далекими от тех, когда люди говорят о чем-то конкретном, подписывают различные договора, входят в какие-то расчеты между собой и т.д..

Но мы знаем, что никакие расчеты не жизнеспособны, никакие договора не соблюдаются, и все, что мы делаем в этом мире, не имеет нормального, правильного следствия. Мы погружены в некую игру, а кто-то сбоку, совсем в другом виде решает за нас наше будущее: что будет с каждым из нас и со всеми вместе.

Сегодня мы все больше убеждаемся в этом. 70% государственных средств обычное правительство тратит непродуктивно. Так о чем вообще говорить? 

Нам кажется, что мы занимаемся чем-то серьезным, а потом все уходит впустую. Посмотрите, что происходит с экологией вследствие того, что мы делаем совершенно ненужные вещи. Природа этого не выдерживает.

Нам надо научиться понимать, в чем заключается важность нашей жизни. Как мы можем ее правильно обустроить? Это и обсуждается на конгрессе.

В принципе, на конгрессе рассматриваются вопросы, как быть правильно связанными друг с другом. Это самая главная проблема мира. Миру больше ничего не надо. Если бы мы находились в более-менее правильной связи между собой, тогда мы прекрасно смогли бы обустроиться. У нас не было бы никаких проблем.

Наш Земной шар, как пишет Бааль Сулам, может прокормить еще миллиарды людей. Мы можем достичь невиданных высот в нашей жизни на земном уровне и одновременно на духовном. Все зависит только от правильной связи между нами.

Нигде в мире больше не рассматривается и не обсуждается это. Ни на каких собраниях мудрых людей, конгрессах, фестивалях не говорится о том, как быть правильно связанными между нами.

Посмотрите, что делается в Венесуэле, в Америке, в Европе, в каждой стране и между странами. Основная проблема – это только лишь наша взаимосвязь. Этот вопрос никем не поднимается, поскольку все уже давно разочаровались в том, что можно найти какой-то ключ, какое-то его решение. А ведь это самое главное!

Проблема человечества только лишь в том, что мы не можем сблизиться друг с другом. Наука каббала – это единственная программа постепенного образования, воспитания человечества с целью объединения. Она издавна дана для всего человечества, является незаметной основой всей его культуры, всех его религий, всей его духовной жизни. Если раскрыть, то так оно и есть.

И нам надо правильно использовать это. Для этого мы съезжаемся на конгресс и надеемся, что еще немного продвинемся к правильному объединению, и через нас это подействует на весь мир.

Из урока на русском языке, 06.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс: о чем должны знать массы

Приглашаем все 8 миллиардов на конгресс

Конгресс ради объединения человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.