Приглашаем все 8 миллиардов на конгресс

каббалист Михаэль ЛайтманНа большой международный конгресс, который пройдет в феврале, мы приглашаем всех желающих. Ведь мы находимся сегодня в мире, который неуклонно приближается к раскрытию зла. А значит, ему срочно необходимо исправление, чтобы отстраниться от зла и перейти к добру.

Поэтому мы приглашаем на наш конгресс всех жителей Израиля, и я был бы рад пригласить вообще весь мир, все семь-восемь миллиардов людей, чтобы они смогли услышать об исправлении мира.

Каббалисты говорят, что мир дошел до "последнего поколения", до времени исправления, и наша обязанность его реализовать. Очевидно, что в мире нарастают негативные тенденции во всех областях: уходит внутреннее ощущение безопасности, радости, спокойствия, уменьшаются доходы, ухудшаются отношения между людьми. Все находится в упадке.

Но есть методика каббалы, которая позволяет нам преодолеть этот кризис и обеспечить доброе будущее своим детям. Она раскрывается в наше время, чтобы помочь нам, именно потому, что мы попали в такое состояние.

Человек выйдет с конгресса с ощущением уверенности, что в Израиле есть организация, которая заботится о его будущем. 

Современный мир научился производить в избытке продукты питания, одежду. Еще сотню лет назад люди думали о куске хлеба, чтобы накормить себя, а сегодня есть полное изобилие. И несмотря на это, мир находится в падении. Технологический и экономический рост не прибавляет человеку ни счастья в жизни, ни благосостояния.

В обществе есть все, есть избыток, который будет выброшен на помойку, есть миллиарды долларов, тонны золота, а обычному человеку не на что будет существовать. Необходимо изменение в общественных отношениях, от которых все зависит.

Мы достигли такого развития, что способны прокормить всю Галактику. В любом уголке мира можно купить что угодно, только заплати: любые продукты, одежду, лекарства. Проблема лишь в том, что нет связи между людьми, и потому все страдают.  Поэтому необходимо исправить общество, и в первую очередь, речь идет об израильском обществе, которое еще никогда не было настолько раздроблено и разобщено.

Из урока по статье Бааль Сулама "Дарование Торы", 22.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс ради объединения человечества

Что такое каббалистический конгресс?

Три благодарности за международный конгресс каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.