Мои мысли в Twitter, 04.02.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПонимание миссии отводит отчаяние, дает терпение обучать людей. Я нахожусь в исполнении миссии и не отступлю. А Творец строит мне разные состояния. Но я все воспринимаю как помощь в движении, не впечатляюсь от результатов. Я в исполнении роли "Все, что угодно, только не уходи".

 

Творец – высшая сила, и Он же одевается в виде всего творения.

Я поставлен между Творцом и творением. Должен вобрать в себя желания всех творений и наполнить их светом Творца. Поэтому я воспринимаю творение как собственную душу, которую я обязан привести к слиянию с Творцом.

 

Если смотреть глубже, увидим, что нет народа Израиля и народов мира, а это игра Творца с нами с двух сторон: сверху Творец и снизу Творец в виде народов мира. Т.о. "Нет никого кроме Творца". Я нахожусь между двумя силами, как связующая их точка. Задача – соединить все в Творце.

 

У Исра-Эль (эту роль выполняет ББ) нет иной обязанности в мире, кроме как сблизить творения с Творцом, служить проводником между ними. В таком состоянии не должны испытывать никаких качаний, только постоянное исполнение своей миссии. Подобно как в уходе за ребенком.

 

Система 10 сфирот:

– ее верхняя часть – властвует Кетэр-Хохма,

– ее нижняя часть – властвует желание ЗА-Малхут.

В центре Бины – МЫ, соединяем обе части. Поэтому мы должны быть:

– наполнены стремлением Творца насладить творения,

– наполнены заботой, чтобы творения желали этого.

 

Группа "Бней Барух" – это звено между Творцом и человечеством. В этом наша миссия. Поэтому наши подъемы и падения не могут влиять на процесс исправления, состояние каждого из нас. Мы обязаны обеспечить соединение Творца с народом Израиля и всеми творениями. Это наша роль.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 04.02.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 03.02.19

Мои мысли в Twitter, 01.02.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.