Мои мысли в Twitter, 01.02.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСердце – это желание, покрытое эгоистическим намерением.

Если будем тереться сердцами, сможем счистить с сердец эгоистическую скорлупу-намерение, вместо нее получим намерение отдачи, и сердце наполнится высшим светом.

 

Поручительство – закон природы. Мы убедимся, что все зависит от исполнения этого закона, и вся Тора посвящена его выполнению.

Поэтому лишь при согласии на условие поручительства получаем Тору.

Все заповеди – это указание Творца достичь поручительства.

Это цель нашего развития.

 

Вначале закон поручительства осуществится в народе Израиля, состоящем из всех народов. Поскольку в народе Израиля корни всех народов, поручительство будет принято всеми народами. Этим все человечество станет один народ, как это было в Древнем Вавилоне до вспышки эгоизма.

 

Народ Израиля – это собрание из 70 народов, живших в Вавилоне, с желанием раскрыть Творца, т.е. с повышенным эгоизмом "Фараон". Поскольку это не один народ и не обычный эгоизм, им очень трудно объединиться. Но если объединятся, вызовут во всех народах движение к объединению.

 

Поручительство – это закон системы общей души, природы.

Единая система, части которой разделяются эгоизмом и объединяются желанием отдачи. Благодаря разнице между разделяющим желанием насладиться и соединяющим желанием отдачи, душа способна получить благо от Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 31.01.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 31.01.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 30.01.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.