Во весь голос

каббалист Михаэль ЛайтманЯ уже высказывал свои принципиальные соображения в 1933 году. Кроме того, я общался с руководителями поколения, и слова мои не были тогда приняты.

Хотя я кричал во весь голос, предупреждая тогда о мировом крахе, это не произвело впечатление. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Каббалист знает, что его не услышат, что он не может изменить массы, потому что они такие от природы и обычной логикой их не убедишь, ведь земная логика не понимает возможности существования в мире отдачи и любви. Она понимает только условия нашего мира. Но каббалист обязан обращаться к массам.

Однако когда я обращаюсь к народу, пытаясь рекламировать нас как несущих свет, несущих методику, из которой может родиться новый мир и новое поколение, на меня смотрят как на чудака или даже как на обманщика, испытывая ко мне ощущение неприязни.

"Что ты делаешь среди нас? Мы – реалисты, знаем, что делаем; знаем, как жить между собой. Наши государственные и общественные системы успешно устроены, а ты влезаешь с чуждой нам методикой о любви и дружбе, путая нам все карты". 

Мир для них словно карточный стол, за которым они сидят и играют в "покер", прекрасно зная правила игры, и обводя друг друга вокруг пальца, ведь у них это общепринято. На них работают суды и адвокаты, система средств массовой информации. Одни поедают других, как волки и овцы, и все это в порядке вещей.

И вдруг появляется кто-то и говорит: "Нет, мы будем жить по другим принципам: волки не будут есть овец, и овечки полюбят их и перестанут бояться".

Глядя на этого чудака, "волки" и "овцы" думают: "Что это на нас свалилось? Мы же знаем наши игры; знаем, как действовать. А он заставляет нас жить по другим канонам".

Нашу методику никто не может и не хочет понять, т.к. люди не ощущают в этом потребности. Им надо только немного улучшить свои состояния, не более того.

Вопрос: Если каббалист понимает это, почему он обязан кричать?

Ответ: Каббалист обязан кричать, потому что этим он вызывает быстрое и сильное воздействие окружающего света, приближающее исправление мира. Под влиянием света часть людей начинает пробуждаться, и мир получает возможность приблизиться к своему обязательному исправлению более добрым путем.

Вопрос: К кому кричит каббалист?

Ответ: К Творцу! Он просит приблизить общий свет, который подействовал бы либо на его поколение, либо на следующее, т.к. это длительный процесс.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 20.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Услышать слова каббалистов

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Приблизить каббалу к человечеству

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.