Зачем объединять эгоистов?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачем объединять эгоистов? – Это же источник всего зла.

Ответ: Мы ни в коем случае не объединяем эгоистов. Мы объединяем в маленькие группы только тех людей, у которых есть "точка в сердце", которые готовы искать смысл жизни и жертвовать своим временем и усилиями, чтобы найти его. Ведь им плохо без понимания, для чего они живут.

Вот таких людей мы привлекаем, создаем из них небольшие круги – так называемые "десятки", и даем методику, помогающую им внутри десяток так аннулировать себя и объединиться, чтобы начать ощущать между собой Творца.

Десятка является сенсором, новым духовным органом чувств, в котором они могут ощутить свойство отдачи и любви, называемое Творцом.

А всех остальных людей мы не агитируем и не принуждаем. Единственное, что мы хотим, чтобы они знали: вся наша проблема и проблема мира – в отсутствии объединения. 

Им мы не рассказываем о высшем мире и высшей силе, а просто объясняем, что они должны правильно организовать себя, и тогда мир станет лучше. А иначе он будет наполнен людьми, которые станут уничтожать друг друга.

Это мы и пытаемся сделать – создать десятки из людей, желающих узнать смысл жизни, достичь его, а остальных людей просто собрать в добрые сообщества, чтобы постепенно обучать, как в этих сообществах отыскивать для себя добрые хорошие житейские состояния, но не более того. Ведь в них пока еще не родилось духовное желание.

Но те, у кого уже появились желания к духовному, то есть они чувствуют точку в сердце, должны идти к нам.

Из урока на русском языке, 18.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать жителями Высшего мира

Мини-модель всего мироздания

Десятка как инструмент слияния

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.