В единении – миссия народа Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманВпечатление на уроке: Наконец-то я понял: то что у нас, в группе и даже в народе Израиля, испорчено на толщину волоса – превращается там, в народах мира, в огромную гору проблем.

Например, в Израиле кто-то просто косо посмотрел друг на друга, – а там начинают из-за этого резать друг друга и травить газами. Так это все разворачивается в их грубом материале.

И тогда понятно, что кроме объединения нам вообще нечего делать, потому что это все равно, что неустанно трудиться вычерпывать воду, выливающуюся из крана и затопляющую комнату, вместо того, чтобы просто этот кран закрыть раз и навсегда, чтобы было хорошо.

В этом единении, которое в обязательном порядке распространится и на народы мира, и есть миссия народа Израиля – и тогда все народы прекратят свои претензии к нему, что он является источником всех проблем мира!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Трехступенчатая система передачи света

Особая миссия народа Израиля

Миссия народа "стремящихся к Творцу"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.