Распространение делает нас подобными Творцу

каббалист Михаэль ЛайтманЯ надеюсь, что благодаря распространению мы ощутим потребность в слиянии с Творцом. Сама группа не обладает достаточно сильной потребностью к этому.

Если распространение будет достаточно сильным, то это создаст на нас встречное давление, и нам придется повзрослеть, словно молодым супругам, ставшим родителями и начавшим заботиться о ребенке, а потому вынужденным стать серьезными, ответственными и самостоятельными. 

Тогда у тебя появится потребность увидеть в каждой жизненной сцене, в которую ты вовлечен, что это только картинка. Она приходит от Творца как игра, а ты должен правильно поставить себя относительно нее с помощью окружения.

Чем больше ты участвуешь в группе и распространении, и в сущности, в мире, потому что влияешь на него весь, ты все активнее включаешься в эту игру с Творцом. Это помогает тебе участвовать в ней с большим пониманием и чувством.

Точно так, как Творец воздействует на тебя, управляет тобой и играет – в той же форме и ты действуешь с внешней публикой, руководишь и играешь ею. Хотя ты сам этого пока не знаешь, не чувствуешь, не проводишь таких параллелей между собой, публикой и Творцом.

Но это еще придет. В процессе работы с людьми, ты почувствуешь, что это очень похоже на то, что Творец делает с тобой. Что делает Бина? Она берет всё, что есть перед ней: от Кетэра и до середины Бины, и со всем этим отдает Малхут. Поэтому распространение – это игра жизни, в которой мы учимся и становимся подобными Творцу.

Из урока по статье Рабаша, 04.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Больше всего учатся от учеников

Трепет перед высотой своей миссии

Итак, выходим на распространение!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.