Центр исправления мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все мировые проблемы возникают из-за разрозненности в народе Израиля. Группа "Бней Барух" – центр исправления мира. Что не хватает центральной группе для объединения в самом Израиле?

Ответ: Я не думаю, что проблема только в нашей группе. Она не сможет объединиться, если ей не помогут остальные группы, и не станут включаться в нее. Поэтому речь должна идти не об Израиле, а об одной общей мировой группе.

Когда мы говорим, что в Израиле особая обстановка, мы имеем в виду, что здесь, в этой стране, на этой территории, необходимо в первую очередь преподнести людям методику интегрального воспитания и образования (МИВО). Этим и особенна центральная группа, предназначение которой – обслуживать народ Израиля.

Но вокруг нее существуют другие группы, и они должны присоединиться к нам, чтобы помогать и подталкивать нас.

 2014-04-24_rav_sheelot-kli-olami_lesson 

Мы должны получать друг от друга силы. Однако, в первую очередь, мы нуждаемся в поддержке других групп, чтобы распространить МИВО среди народа Израиля. А остальные группы – уже на своей территории.

Поэтому самое главное – это объединение народа Израиля. Если мы здесь претворим идею единства, тогда это распространится дальше и охватит весь мир. Ведь внутренняя сеть связей всех народов в мире исходит отсюда: эгоистическая – из Вавилона, альтруистическая – из Израиля. Сейчас этой связи нет. Наша задача – создать ее.

Из урока на тему "Вопросы и ответы" на русском языке, 24.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, выплескивающееся из границ

Поход на поиски своей души

Здесь находится эпицентр исправления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.