Счетчик тикает

каббалист Михаэль ЛайтманНет ничего важнее, чем распространение. Кроме этого, больше нечего делать - ничего не поможет, ни все наши прекрасные намерения, ни танцы с товарищами. Нет другого действия, кроме распространения, которое останется после твоей смерти и запишется на твой счет. А теперь выбирай, что ты делаешь.

Жизнь проходит: каждый день, каждую секунду, каждый миг - счетчик тикает. И если ты не направляешь ее на распространение знания о Творце в мире, на раскрытие Творца творениям, лежащего в основе науки каббала и являющегося целью творения, то ты не находишься в духовном. Есть какое-то материальное, белковое тело, которому дали возможность развить из себя личность, а оно не использует этот шанс.

И не думай, что даже то, что ты делаешь для распространения - это твои собственные действия. Все это идет на счет группы, внешних условий, которые привлекают и обязывают тебя. После всей большой проделанной работы, сколько процентов в ней останется, чтобы быть записанными на твой счет?

Но нет другой подобной возможности для практического раскрытия Творца творениям, кроме работы по распространению. И неважно, что это может быть в неявной форме, как интегральное образование, соединение между людьми - все это действует в правильном направлении и в правильной форме, с которой можно обратиться к людям. Поэтому я и рекомендую этим заниматься.

Иначе зачем мне было бы связывать всевозможные события в этом мире с явлениями высшего мира и объяснять это словно маленьким детям на таком уровне. И так ясно, что все это проблемы человеческого эгоизма. Какая разница, как действует этот маленький человек? Но именно подобие этому маленькому человеку сверху и является раскрытием Творца.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 20.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общая миссия

Итак, выходим на распространение!

Ответственность за подготовку мира к раскрытию

5 комментариев »
  • Комментарий от AntoNeo: Ссылка
    20.03.2014 в 15:57

    Многих вполне устраивают "танцы с товарищами". Это комфортно, эмоционально возбуждающе, ни к чему не обязывает. 99% "собраний по распространению" это посиделки - побалтушки, очередной просмотр очередного ролика, тусовка ради приятного времяпрепровождения. Лишь бы не покидать зону комфорта. Даже те, кто имеют профессиональный опыт работы с аудиторией, предпочитают делу комфортную посиделку....
    Для успеха любого начинания, нужны "продукт", организатор и финансирование. Отсутствие одного из компонентов - блокирует всё движение вперёд. Пока не видно ни готового "продукта", ни организаторов работы в центре, ни финансирования. Итог - сидим "изучаем материалы" и танцуем с товарищами дальше...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      21.03.2014 в 10:19

      Вами не изучены основы каббалы.Не кто-то финансирует и создает продукт сам по себе-это делает Свет.Чтобы его вызвать-от вас нужно желание к этому.Если вы не будете желать,а для этого использовать методику-не будет ни продукта.ни финансирования,а вы будете лишь писать об этом до конца жизни.Если для вас собрания-это говорильня-значит у вас нет во время собраний никакого желания обьединиться-в этом и ищите ответ на свои претензии..не к Раву..к самому себе..

  • Комментарий от gosvg27: Ссылка
    20.03.2014 в 22:10

    "Нет ничего важнее, чем распространение."
    А в чем заключается распространение? В раздаче книг в которых человек без точки в сердце ничего не видит? В танцах? Я просто смеюсь. Суть распространения в помощи нашему на данный момент окружению. Или вы думаете что создатель дал коллег, знакомых, семью просто так? Вот вам мир работай с ним. Своим примером, словами открой Зоар из своего сердца. Помоги тому кто рядом с тобой найти точку в сердце. Протяни ему руку. Простите Рав но у каждого свой путь и свое предназначение. Вы видите свой, но мой совершенно другой.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      21.03.2014 в 10:25

      Вы раздаете книги,не зная у кого есть точка в сердце,а у кого нет.Вспомните себя самого и как вы пришли в каббалу-наверняка где то что-то прчли или кто-то что-то сказал-это и есть распространение.И вам во время распространения не надо думать о том,что вы делаете бесполезную работу-иначе и результата не будет...Помощь окружению?А какое оно у вас?Разве не каббалистическое?Если нет-то о какой помощи вы говорите?Вага помощь в распространен6ии другим одна-воодушевить товарищей.А какой вы можете дать пример своей семье,колегам,знакомым,если сами эгоист?Если не исправлены ни на йоту?Поэтому вам не надо просить Рава.а решить для себя-это ваше или не ваше и может никакой точки в сердце у вас нет-а просто пришли потусоваться в хорошую компанию?Но вы уже сами все поняли-ваш путь пока в сторону от точки в сердце,но только это вы...Хотите распространять по другому?Нет проблем..Только придеться выйти из этого сообщества и идти тем путем,что вам подсказывает ваш эгоизм и тут у вас и есть свобода выборв-более ее нет ни в чем.

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    22.03.2014 в 18:49

    [13:21:59] Махмут Сабитов (Казань).
    Самое большое "желание" Творца - раскрыться своим творениям, дать им бесконечное наслаждение, поднять творение до своего уровня и дать почувствовать то, что ощущает Сам Творец.
    Чтобы поднять творение до своего уровня, Творцу вначале необходимо было отдалиться настолько от творения, что оно полностью перестало ощущать даже малейший признак присутствия Творца.
    Но ревнивый Творец дал маленькую искорку света - отдачи, благодаря которой существует наш мир, и этот свет начинает пробуждать в нас желание слиться с ним, подняться на первоначальный уровень (Мир Бесконечности), откуда мы пришли.
    Часть творения, к которому относится наше мировое кли, уже пробудилось, пожелало начать обратный путь Домой, но для окончательного исполнения Своего замысла Творец поставил перед творением одно условие - творение, т.е. все человечество, должно прийти к единству - стать Единым целым, как и сам Творец, тогда этот сосуд будет готов принять то Бесконечное наслаждение, которое уготовил Творец.
    Поэтому, для осуществления этой грандиозной задачи, которая стоит перед каждым человеком, необходимо распространение науки каббала и Методики интегрального образования и воспитания для того, чтобы пробудить Духовное решимо в каждом человеке, которое дало бы силы для объединения всего творения в Единое целое.
    [13:59:20] Максим Безбородов (Казань).
    К Свету, верю, придет планета.
    [19:56:43] Владимир Алентьев (Салават).
    Творец знает, как лучше.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.