Привести мир в равновесие

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс по интегральному воспитанию. Семинар №5

Вопрос: Допустим, я прихожу к людям, чтобы узнать их желания. Но они ничего не желают, кроме маленького процента по ипотеке. О чем при этом я должен думать и что просить, чтобы в результате моей встречи с ними они захотели раскрыть Творца?

Ответ: Дело не в маленьком проценте по ипотеке. Люди хотят, чтобы у них устроилась жизнь, которая давит на них со всех сторон. Они желают себе, родным, народу, государству, миру более здоровое, благополучное существование.

Поэтому вам нужно думать о том, как привести мир в равновесие, чтобы любой человек в каждом своем состоянии находился в этой точке.

Просыпаясь утром, вы должны сразу же подключаться к группе, тогда все наши мероприятия, все наши действия будут успешными.

Я даю вам направление на то, как провести 24 часа в сутки. Если всё, о чем вы думаете и желаете, станет проходить через группу, вы будете двигаться к состоянию равновесия, к гармонии, и тогда все будет нормально. А если не нормально, значит, вы еще не достигли равновесия, и находитесь в точке, которая вывела вас из него. Равновесие можно найти только в центре группы! 

Поэтому нужно настроиться на это с самого утра и, что бы ни было, придерживаться этой установки, решая все через нее: на работе, в личной жизни, в семье – везде. А иначе любые ваши самые лучшие желания, действия, мысли будут уводить вас все дальше от цели творения.

Из 5-го семинара конгресса по интегральному воспитанию, 04.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

В центре всего человечества

Тяготение к центру

Всё начинается с группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.