Контакт, который ничем не заменишь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли работа в социальных сетях считаться полноценным распространением?

Ответ: Несмотря на то, что интернет так широко распространен, что по нему чуть ли не передаются запахи, без физического контакта мы все равно не можем ощутить людей. Не можем! 

Даже бизнесмены говорят, что без личного контакта ничего не происходит. Хотя они могут через банки осуществлять контакт со своими партнерами на другом конце света, все равно они к ним летают. Они должны непосредственно встречаться с ними, обсуждать какие-то вопросы на совещаниях, посидеть в ресторане. Личный контакт определяет многое. 

Даже главы государств наносят визиты друг к другу. И не потому, что это необходимый ритуал, а потому что такой контакт обязателен между людьми. Здесь происходит нечто, что не может произойти через какую-либо другую связь.

Ты можешь сколько угодно представлять виртуальную связь, виртуальную любовь и все прочее – это всё эрзац, ничего не заменит.

Конечно, необходима группа, которая будет работать в виртуальной сети, но, тем не менее, когда я побывал в Красноярске, в Новосибирске, у меня возник такой контакт с этими людьми, который ничем не заменишь. Этот контакт очень важен.

Из урока на русском языке на тему "Вопросы и ответы", 25.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дорасти до ощущения общности

Интернет, как средство достижения цели

Конгресс как насущная необходимость

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.