Начинайте работать с людьми!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как более остро, выпукло увидеть единство Творца во всем, что нас окружает?

Ответ: Дело в том, что мы годами занимались теорией и немного ощущали различные внутренние изменения в нас, в себе, между нами. Но они были внешними, туманными, не въедались в наши чувства, в нашу плоть.

Сейчас, когда мы выходим на внешнее распространение, мы начинаем серьезно воспринимать эти воздействия на нас, наше влияние на других, и этим подготавливать себя к острому, реальному ощущению Творца.

Послушайте, что говорят наши товарищи о своих впечатлениях по распространению, как перед каждым своим выступлением, перед каждым человеком они должны себя внутренне подготовить, чтобы раскрыть его. Это необходимость! Иначе у них ничего не получится. И здесь они чувствуют, что им надо объединиться с группой, им надо прочитать какой-то отрывок перед тем, как начинать работу с другим человеком, им надо правильно направить себя.

Каждый нуждается в том, чтобы у него внутри было объединение группы, в объединении группы был Творец, чтобы все это сконцентрировать в себе и эту силу Творца, которая проходит через группу и через него, он мог бы направить на человека, и тот сразу бы принял все, что он хотел ему передать, даже без слов. 

Они видят воочию, как это происходит, потому что все мы обмениваемся энергией. Наше вербальное общение – чисто внешнее. Всё равно внутри, по всей своей структуре, мы являемся духовными келим/сосудами: мое желание, чужое желание и свет между нами, который я могу провести на другого, стать проводником света. Поэтому мы и называемся переходниками, проводниками Высшего света к любому человеку.

Если вы будете сидеть на одном месте, то у вас ничего не получится. Выходите и начинайте работать с людьми, – вот тогда вы увидите воочию и остро, что происходит.

Из урока на русском языке на тему "Вопросы и ответы", 25.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

От внешнего распространения к раскрытию Творца

Почему наше время такое особенное?

Секрет успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.