Каббалисты – о книге Зоар, ч.1

Если бы прислушались ко мне мои современники, в которых устрашающе возгорается нечистота, начинали бы изучать книгу Зоар с 9-летними, - и тогда бы страх прегрешения упредил знания и устояли бы против эгоизма. "Ноцер Хэсэд", г4, 20.

Великий Мудрец Ш. Блох: Хафэц Хаим говорил, что на изучение книги Зоар нет никаких ограничений, и побуждал всех учить, даже неженатых юношей. "Осафот Биньян Йосеф".

Книга Зоар совершенно не говорит об этом мире, а только о высших мирах, где нет времени, как в материальном мире, а духовное время - это изменение свойств. Зоар, Ваяцэ, с62.

Книга Зоар ("Книга Свечения") названа так потому, что излучает свет высшего источника. Изучающие книгу Зоар, получают воздействие этого света - раскрытие высшего знания и тайн Торы. Рамак "Да эт Элокей Авиха", 2.

Перед приходом Машиаха возрастут в мире всевозможные лжеучения. Уберечься от них возможно изучением каждый день книги Зоар: несмотря на то, что не понимает в ней человек ничего, но этого одного уже достаточно для очищения сердца. "Ор Яшарим". Мира Дахья.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалисты – о книге Зоар, ч.2

Каббалисты – о книге Зоар, ч.3

Каббалисты – о книге Зоар, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.