Духовная суперпроводимость

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кто это, ангел смерти?

Ответ: Это – наш товарищ, Творец. Потому что обратное Ему состояние, которое мы сейчас ощущаем, постепенно умерщвляет нас. А то, что мы теперь продвигаемся к тому, чтобы сменить эту тенденцию и жить связью между всеми нами, - это свобода от ангела смерти, т.е. вход в вечность.

И это вовсе не философский вопрос, а, пожалуй, самый трудный и важный для нас: "Почему мы умираем?" Потому что физическое тело умирает и прекращаются некие физиологические процессы в нем? Что вообще происходит, когда какой-то живой организм умирает? Это очень странно, не правда ли?

Все дело в эго, свойство которого поглощать, вместо того, чтобы пропускать через себя дальше. Истинная природа находится в море высшего света, который проходит через нее и не гаснет, потому что в ней не существует эго, которое гасит свет. Ведь там я получаю, чтобы отдавать тебе, а ты получаешь, чтобы отдавать кому-то другому.

И выходит, что свет, проходящий через тебя, предназначен не тебе, а другим, и тогда ты все время находишься в процессе циркуляции света. И свет этот никогда не кончается и не уменьшается, потому что никто никогда не поглощает его, т.е. во всей этой цепочке не возникает сопротивления и тем самым достигается суперпроводимость. Значит, если у меня нет внутреннего сопротивления, то все, что входит, проходит через меня, и я этому не мешаю.

Кроме того, в духовном мире мы увеличиваем количество света, проходящего через нас в 620 (ТАРАХ) раз, поскольку действуем над нашим прежним эгоизмом, и, в конечном счете, получаем все больший выигрыш.

Из лекции в аудитории "Каббала народу", 28.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь в потоке бесконечного света

Победа над ангелом смерти

Ощущая дыхание вечности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.