Полет на воздушном шаре к свободе!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое свет Хасадим и как его создать?

Ответ: Когда с помощью окружающего света, возвращающего к источнику, я развиваю свою точку в сердце – она превращается для меня в условие для моей  отдачи Творцу. Я получаю такую способность.

Свет Хасадим дает мне свободу от моего эгоизма, и я поднимаюсь над ним! Как будто я вдруг получил какой-то воздушный шар, который поднимает меня над землей, и могу лететь!

Свет Хасадим – это свет Бины, свет свободы. Я становлюсь свободным от своего эгоистического желания – как будто выхожу из Египетского рабства и освобождаюсь от власти своего Эго.

Я поднимаюсь над ним, и оно больше не давит на меня. Надо мной больше не властны никакие эгоистические свойства, которые заставляли меня красть, обманывать и тянуть все себе – я отделяюсь от них всех и становлюсь свободным! Как будто я смотрю на весь мир и себя самого сверху, паря в воздухе. Такую свободу дает мне свет Хасадим.

Свет Хасадим распространяется не в высоту, а в ширину – потому что не зависит от уровней желания. Это словно "широкая душа" – пожалуйста, я готов отдавать всем, я не завишу от своего желания насладиться. Берите все, что у меня есть, мне не жалко! Я соединен с Творцом, я в союзе с Ним и не чувствую никаких ограничений от своего эгоизма. Он больше не властен надо мной.

Если человек настолько выходит из эгоизма, поднимаясь в свете Хасадим – он освобождает себя от ангела смерти, становясь выше нее.

Из урока по статье Рабаша " Пояснение к Птихе", 07.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

На пути к вере

Ждал ли ты спасения – света Хасадим?

Как раскрыть Высший свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.