Души, проявляющиеся в нашем поколении

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Наш мир тихой сапой охватывает такая эпидемия, как аутизм. Согласно статистике, проведенной в США, за последние 40 лет число аутистов выросло более чем в 10 раз. И по прогнозам эта цифра будет лишь увеличиваться.

Что это за явление? Почему аутизм в наше время принимает такие масштабы?

Ответ: Души, которые проявляются в наших поколениях, – это души с огромным потенциалом. Отчасти они уже находятся в других измерениях и параллельно в наших телах. Здесь происходит такое сочетание миров, подготовка к такому переходному процессу, который мы сегодня адекватно не осознаём и наш мир тоже.

Когда-то мы жили в нем примитивно, были ближе к природе. Мы знали землю, свою жизнь, как ее надо обустроить. Возможно, было плохо, несправедливо: войны, грабежи, убийства, власть сильного над слабым и так далее. Но все это происходило в этом мире, и всё было понятно. А сейчас мы находимся непонятно где.

Если раньше мы жили за счет материи, т.е. самым главным для нас было добыть пищу и бороться за нее, за территорию, поскольку земля и пища – это адекватные ценности: чем больше у тебя земли, тем больше у тебя пищи, – то сегодня все совершенно не так. 

Сегодня это вообще не имеет значения. Наши нынешние профессии настолько далеки, оторваны от реальности, какие-то воздушные. 1-2% населения Земли занимаются земледелием и кормят при этом весь мир. А чем занимается весь мир? Тем, что делает друг для друга различные игрушки и так играет: ты – в это, а я – в то, и так далее.

Мы всё время выдумываем какие-то новые профессии, т.е. наш мир становится всё менее и менее реальным, материальным. Соответственно ценности в нем, которые мы выдумываем для себя, становятся совершенно другими. 

Если раньше это было что-то очень явное, земное, то сегодня какое-то воздушное, что говорит о наших внутренних запросах – какие сорта душ находятся сегодня в людях.

Кроме того, это выливается в оторванность от жизни, депрессии, наркотики, всевозможные уходы из жизни. Даже рождающиеся сейчас аутисты характеризуются как люди, которые в большинстве своем имеют связь с вещами, отвлеченными от нашего мира, такими как математика и компьютеры.

Из ТВ программы "Крупным планом. Особая территория"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Аутизм – признак переходного периода к новой реальности

Дети-аутисты: окружение определяет все

Причина и цель – исправленье души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.