Где существуют люди, перешедшие махсом?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сколько людей на протяжении истории перешли махсом? Это единицы, десятки или тысячи?

Ответ: Миллионы людей. Но надо понимать, что это всё – процесс. Души – это не какие-то отделенные друг от друга кубики, а желания, которые постоянно перемешиваются, изменяются, соединяются. То есть это непростая интегральная система.

Вопрос: А где эти миллионы существуют?

Ответ: Они существуют вне тел, в желаниях. Ведь самое главное – это желание. А тело представляется нам существующим в таком же ограниченном объеме, как наш мир. На самом деле материального мира нет. Только духовный. Поэтому нам надо перейти в ощущение духовного мира и убедиться в том, что существует именно он, а не этот мир.

Вопрос: И все же, где пребывают люди после махсома, что они там делают, чем занимаются?

Ответ: Они существуют в своих свойствах. А всё, что вне свойств, все виды неживой, растительной и животной материи (человеческой материи в нашем мире нет, она классифицируется как животная) воспринимаются только в наших земных ощущениях. В действительности этого всего нет.

Меняются ощущения, и этот мир исчезает.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 06.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Меняешь намерение – меняешь мир

Махсом – переход из одного качества в другое

Шаг за махсом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.