Что знает каббалист?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Множество людей в мире, даже незнакомых с каббалой, верят в какую-то высшую силу, Бога. Как вы думаете, о чем они молятся? Чем отличается их молитва от вашей, как каббалиста?

Ответ: Дело в том, что, будучи на материальном уровне, они просто верят в какую-то высшую силу, высший разум, высшее предназначение, планы, цели и так далее. Они верят в то, что с ними будет после того, как они покинут свою телесную оболочку.

Они верят. А каббалист знает. Он ощущает это. Для него это следующий уровень существования, в котором он уже находится.

Вопрос: А что вы знаете, чего мы не знаем?

Ответ: Я ощущаю существование вне тела, ведь на самом деле наших тел не существует. Надо только нейтрализовать свой эгоизм, и тогда ты перестанешь чувствовать тяжесть этого тела, которое тянет тебя и управляет тобой. Ты начнешь чувствовать, как управляет тобой и ведет тебя твоя душа.

Вопрос: А как вы молитесь за заразившихся вирусом или заболевших другими болезнями? 

Ответ: Я не молюсь за них. Я просто пытаюсь рассказать всем людям о том, какими мы должны быть – взаимно добрыми, взаимозависимыми, ощутить, что мы связаны высшей природой. Чтобы мы не нарушали законы правильной коммуникации природы, и таким образом пришли к состоянию доброты, взаимности, любви. Чтобы все наши прегрешения, изначальные претензии друг к другу, злость, были покрыты любовью.

Это, в принципе, и есть молитва. Я прошу Творца, чтобы дал мне силы покрыть все отрицательные отношения к людям, к миру, положительными. Не убрать, а именно покрыть. "Все прегрешения покроет любовь".

Вопрос: Что бы вы пожелали себе в этот непростой период времени?

Ответ: Я бы пожелал себе то, что и всегда: как можно больше сил, чтобы делать добро миру в той степени, в том виде, в котором меня ведет Творец.

Из ТВ программы "Коронавирус меняет реальность", 26.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и здоровье, ч.6

Кого мы имеем в виду под понятием "каббалист"?

Что видит каббалист?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.