Все зависит от корня души

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я везде и всегда отделяю свое "я". Ощущение оторванности от других людей не дает мне соединиться с ними, я их отталкиваю. Что делать?

Ответ: Я вас прекрасно понимаю. Но вы не один такой. Практически, это есть у всех.

Есть люди, которые очень легко входят в контакт с другими. Есть такие, кому трудно это сделать. И есть те, кто вообще не чувствует других. Они живут сами по себе и ведут себя так, будто вокруг них растения, а не люди. Такими нас создал Творец.

Поэтому вы не должны сравнивать себя с другими и обижаться. Это зависит от корня вашей души. Развиваясь каббалистически, вы обнаружите, что все исходит из этого корня. Душа имеет свое "решимо" (духовный ген), определяющее абсолютно все, что есть в вас.

У каждого из нас свой специфический духовный ген, ни в чем не похожий на другие. Это наше место в общей системе "Адам", в общей душе. Оно только мое, только твое, его и так далее. 

Это место определяет все наши свойства: физические, биологические, генетические, духовные – какие угодно. И это же место определяет нашу судьбу.

Если бы мы точно знали наш духовный ген и его место, его координаты в общей душе, то могли бы вычислить все, касающееся себя. И тогда не осталось бы ничего непонятного ни в нас самих, ни в наших жизнях, ни в том, что происходило, происходит и произойдет.

Но пока это для нас закрыто. Вы постигнете все тогда, когда это раскрытие не помешает вам в вашем духовном развитии, а только поможет.

Из урока на русском языке, 09.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Индивидуальность в духовной системе

Ценность каждой души равна ценности всей системы

Духовный геном, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.