Настроиться на духовную волну

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему индивидуальная душа не может ощутить в себе ничего духовного, если это новый орган чувств? Чтобы видеть глазами, мне не нужны другие люди и связь с ними.

Ответ: Индивидуальная душа не находится в подобии с тем, что должна ощутить. Все наши органы ощущений построены по принципу подобия. Я могу воспринимать звуки, всевозможные зрительные волны, волновые воздействия в тактильных ощущениях и т.д. только в той мере, в которой у меня настроены мои внутренние датчики.

Например, в приемнике колебательный контур реагирует на определенные волны. Меняя в контуре конденсатор, мы изменяем частоту волны, которую можем поймать. И только в той мере, в которой вырабатываемая волна соответствует внешней волне и ловит ее, мы ощущаем ее, выделяя из бесконечного количества волн.

Поэтому, для того чтобы настроиться на высший мир, нам надо построить в себе "колебательный контур", который ощущал бы духовные волны. Это можно сделать только настройкой на свойство отдачи и любви, представляющее собой такую волну.

Если мы хотя бы вдвоем (минимальное количество – двое) начнем объединяться между собой, чтобы каждый был готов действовать во имя друг друга, в нас возникнут общие свойства, которые можно называть духовными, – отдача и любовь. 

Это очень непросто. Тут надо действовать в четком соответствии с каббалистической методикой. Но когда мы начнем это развивать, понимая всю сложность, но руководствуясь тем, что сказано в каббале, тогда увидим, что это работает.

Вопрос: Получается, что это не мой датчик?

Ответ: Это наш общий датчик, наша общая часть (красный цвет на рис.). Она и называется "душа".

2018-02-18_laitman_vebinar_01

Из урока на русском языке, 18.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Механизм духовного соединения

Почувствовать, что значит, быть Творцом

Душа и ее материал

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.