Что предпринять, чтобы больше не перерождаться?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что предпринять, чтобы больше не перерождаться в материальном мире?

Ответ: Достичь общего цельного или фрагментарного состояния души.

Это зависит от основы вашей души. Есть души, которые достигают своего фрагментарного исправления, и далее их исправление осуществляется за счет других. А есть души, которые должны работать более активно. Они возвращаются в материальное состояние, вновь одеваются в своего "осла" (животное тело), чтобы продолжить постижение Высшего мира со следующего уровня.

2016-11-06_rus_rav_program_lc_put-dushi_03

То есть некоторые кругообороты происходят в духовном виде, а некоторые – через облачение в нашем мире. 

Вопрос: Может ли душа облачиться, к примеру, в ослика или только в человеческое тело? Многие считают, что душа может войти в неживые и растительные объекты.

Ответ: При чем тут ослик?! Это животная, витальная сила, не более того.

То, что мы ощущаем как неживой, растительный и животный уровни вокруг нас, а также как собственную животную природу, – это всего лишь ощущение своего желания. На самом деле этого мира не существует. Он так и называется "иллюзорный мир".

Поэтому в наших кругооборотах могут быть такие состояния, когда мы поднимаемся во все большие десятки, а потом падаем и снова обнаруживаем себя в виде неживой, растительной или животной природы, а затем снова поднимаемся на человеческий уровень, и далее на божественный.

Это все является лишь метаморфозами нашего кругооборота в одном едином желании, в одной единой душе.

Мы говорим всего лишь об одном желании, которое разделено на неживой, растительный, животный уровни и уровень "человек". Мы в нем циркулируем сверху вниз, снизу вверх: неживая–растительная–животное–человек, животное–растительное–неживое–человек. И так далее. И всё. А когда ты находишься в ощущении животного тела, то есть животного уровня желания, ты ощущаешь себя в этом теле.

Из урока на русском языке, 06.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое кругооборот душ?

Может ли человек перевоплотиться в кота?

В чем смысл земной жизни?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.