Жизнь со второй, третьей, десятой попытки

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос:  Где в человеке находится душа? Есть даже опыты, в которых пытаются определить вес души в граммах.

Ответ: Это совершенно бессмысленно, душа не имеет веса в материальном мире. Представь, что секунду назад тебе не хотелось пить, а сейчас вдруг захотелось воды. То есть в тебе появилось новое желание. Разве его можно взвесить?

Где в тебе находится это желание – ты не можешь сказать. Душа – это тоже желание – желание постичь высшую силу, ту внешнюю сферу, которая управляет нашим миром, окружающую нас систему.

Душой называется желание постичь смысл своей жизни, ее цель. Если в человеке появляется такое желание, он начинает чувствовать, что его душа требует развить ее, обязывает его пойти учиться тому, как это реализовать.

Вопрос: Если мне удастся развить душу, пока я живу в этом мире, значит, моя жизнь удалась? А если не удастся, то меня вернут обратно в этот мир?

Ответ: Да, ты будешь возвращаться сюда и проходить новые круговороты жизни, пока не разовьешь в себе душу. Но в наше время, в нашу эпоху у нас есть возможность ускорить свое развитие, и тогда нам не придется больше перевоплощаться. Мы уже успели прожить достаточно жизней в этом мире – каждый из нас.

Из программы на радиостанции 103FM, 01.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное приобретение в жизни – душа

Познать тайну своей души

Как раскрыть душу?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.