Смерти не существует

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Большинство ученых не верят в загробную жизнь. Однако проф. Роберт Ланц утверждает, что способен доказать существование жизни после смерти. Доказательство лежит в квантовой физике. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, – это иллюзия, созданная нашим сознанием.

Мы считаем, что жизнь заключается в активности углерода и молекул. Пока они активны, мы живем, а затем – гнием в земле. Люди верят в смерть, потому что этому их учат, или потому что человеческое сознание ассоциирует жизнь с работой внутренних органов. Но жизнь и биология занимают центральное место в реальности, жизнь творит Вселенную, а не наоборот.

Это значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной. Все, что вы видите, не может существовать без нашего сознания. Пространство и время являются инструментами нашего ума. Как только вы принимаете эту теорию, вам становится очевидно, что смерти не существует.

Реплика: Каббала говорит об этом со времен Адама. Ощущение мира субъективно. Пока мы ощущаем существование через то, что называется нашим телом, т.е. в наших 5 органах чувств. Каббала позволяет каждому человеку развить дополнительные органы чувств и т.о. ощутить мир иной, выше существования в животном теле.

Предыдущие сообщения на эту тему:

О смерти и бессмертии

Путешествие в "тот" мир

Есть ли жизнь после смерти? (клип)

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    23.11.2013 в 14:40

    [10:55:43] Максим Безбородов (Казань).
    Жизнь в бесконечности - это реальность. Каббала раскрывает секрет этого механизма, учит правильно жить в системе, показывает единственно верную дорогу.
    [12:36:29] Махмут Сабитов (Казань).
    Творец Вечен и Совершенен, поэтому Он изначально создал вечную жизнь для своих творений. Этот непреложный закон исходит из самого замысла творения.
    Человек с самого начала появления в этом мире мечтал о том, как получить от этой жизни максимальное наслаждение и для этого искал способы продлить свою жизнь, найти эликсир бессмертия, совершенно не подозревая, что на уровне нашего мира все эти усилия бессмысленны.
    Ведь промежуток времени, ощущаемый нами как жизнь, дан нам только для того, чтобы мы имели возможность выйти за пределы этого мира и подняться на Духовный уровень существования, где нет смерти.
    В наше время, когда наука каббала стала достоянием не только отдельных людей, но и всего человечества в целом, наша работа в группе должна быть нацелена в первую очередь на распространение этих знаний.
    [15:27:58] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Пока не выйдем в духовное, никакие теории не убедят. Так и будем цепляться за наше эгоистическое материальное тело, как за жизнь.
    [19:16:44] Данил Петрухин (Казань).
    Желательно всем нам на собственном опыте убедиться, прочувствовать, что это так на самом деле. Благо есть практическая наука каббала, позволяющая это сделать, не сразу, конечно.
    [21:36:01] Руслан Хамитов (Уфа).
    Будем вместе раскрывать духовный орган восприятия, чтобы развеять все сомнения!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.